Приветствуем Вас на официальном сайте Муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования Cпортивная школа с. Возжаевки

В целях помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях по поручению Министерства просвещения РФ открыта Горячая линия по вопросам медиации и примирения в образовательных
организациях.

Горячая линия адресована:
детям, подросткам, 
родительской общественности, 
специалистам органов системы профилактики, 
педагогическим работникам, специалистам служб медиации и примирения, 
профильным общественным организациям. 

Получить консультацию можно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (по московскому времени).  Тел.  8-800-222-34-17

Просмотров: 113 | Добавил: oobr-28 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

14 января в г. Хабаровск прошёл первый день Первенства  Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике.
В спортивной дисциплине  на 60 метров Кувшинов Егор занял 1 место.
15 января завершился второй день соревнований Первенства Дальневосточного федерального 
округа по лёгкой атлетике.

Так же Егор принял участие в эстафетном беге 4*200 м, команда Амурской области заняла 3 место

Поздравляем с яркой и достойной победой! 


.

Просмотров: 214 | Добавил: oobr-28 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

14 января на базе МОАУ ДО ДЮСШ с.Возжаевки прошёл турнир по мини-футболу памяти Владимира Ивановича Богомолова, в котором впервые приняла участие команда отцов "Трудовые коллективы".

Просмотров: 75 | Добавил: oobr-28 | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 130 | Добавил: oobr-28 | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614, пожароопасный сезон - период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах.

К общим требованиям пожарной безопасности в лесах относится запрет:

- использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- засорять леса отходами производства и потребления;

- бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло;

- применять при охоте пыжи из горючих   или тлеющих материалов;

- оставлять промасленные или пропитанные бензином, или иными горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах;

- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

- выжигать хворост, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет административную ответственность по статье 8.32 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 1,5 тыс. до 1 млн. рублей в зависимости от квалификации действий и субъекта ответственности.                                         

Действия правонарушителей, причинившие ущерб лесному фонду в результате пожара, влекут уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ.

В качестве наиболее строгого вида наказания предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет и дополнительные наказания в виде штрафа в размере от 300 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от 2 до 3 лет.

Помимо административного или уголовного наказания нарушитель обязан возместить материальный ущерб, причиненный лесам и находящимся в них природным объектам. Возмещение производится по правилам, установленным статьей 100 Лесного кодекса РФ и главой 59 ГК РФ.

 

Просмотров: 139 | Добавил: oobr-28 | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

C 1 сентября 2020 года в Амурской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.

24 августа начинается выдача Сертификатов персонифицированного финансирования на территории Белогорского района. Ознакомиться с программами дополнительного образования, охваченными механизмом персфинансирования, можно на портале Навигатор Амурской области (dopportal.amurobl.ru).

❗Кружки и секции, которые можно оплатить с помощью Сертификата персфинансирования, на сайте отмечены маркером – Возможна оплата сертификатом.

Наполнение Навигатора программами происходит непрерывно – каждый день подгружаются новые, тем самым увеличивается их общее количество.

Для получения Сертификата вам необходимо в учреждении, реализующем выбранную программу, написать заявление о наполнении Сертификата денежным номиналом.

Напоминаем, что Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно за счёт средств, выделенных государством.

Средства, находящиеся на Сертификате, можно потратить только на дополнительное образование детей.

Сертификат нельзя обналичить, продать или подарить.

На Сертификат имеют право все дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Просмотров: 273 | Добавил: oobr-28 | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

В Амурской области с сентября 2020 года будет работать система персонифицированого финансирования дополнительного образования. Это значит, что теперь каждый ребенок сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам.

В чем заключается система персонифицированого финансирования дополнительных занятий? Основной принцип программы: собственный выбор ребенка.

Что для этого необходимо сделать родителям?

Зарегистрироваться на сайте Навигатора допобразования (https://dopportal.amurobl.ru/). В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного учета.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора допобразования (https://dopportal.amurobl.ru/) в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора и участвующие в программе финансирования, могут быть оплачены Сертификатом.

В 2020 году не все общеобразовательные программы будут участвовать в персонифицированном финансировании. Запись на них будет открыта в августе 2020 года.

Муниципальным опорным центром дополнительного образования Белогорского района является МОАУ ДО ЦДО с. Возжаевки.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора допобразования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

Просмотров: 336 | Добавил: oobr-28 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

С 23.03.2020 г. по 12.04.2020 г. –  для всех воспитанников будет организовано дистанционное  обучение.

Администрация МОАУ ДО ДЮСШ с.Возжаевки просит Вас организовать  необходимые условия для   отдыха и дистанционного обучения детей, обратив особое внимание на безопасность!

Напомните своим детям о соблюдении правил дорожного движения, пожарной безопасности, о безопасности тонкого льда на реках и водоемах.

Расскажите о безопасной работе в сети «Интернет», о профилактических мерах против коронавирусной инфекции, а также клещевого энцефалита.

Просьба, осуществлять контроль за выполнением домашнего задания по учебным предметам!

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 303 | Добавил: oobr-28 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

 

16 ноября в п. Серышево проходил турнир по волейболу среди женских команд, посвященный «Дню матери», где участвовали 6 команд: с. Украинки, 2 состава с. Белогорки, с. Казанки, с. Поляна , ДЮСШ с. Возжаевки.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – ДЮСШ с. Возжаеки,2 место - с. Казанка, 3место - с. Белогорка.

Просмотров: 343 | Добавил: oobr-28 | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

 

Воспитанники ДЮСШ с. Возжаевки Богомолов Максим, Кузьменко Антон, Анискин Даниил и Смирнова виктория приняли участие в соревнованиях. Чемпионом соревнований в беге на 600 метров стал Анискин Даниил.'

 

Просмотров: 329 | Добавил: oobr-28 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

1 2 »